TIME TABLE

2010-1-8(Fri)

会場:大阪市立芸術創造館
18:15
開場
18:30
Shogo Films
「CLOUD SYMPHONY」 「EXILE」「WHAT A DAY FOR DAYDREAM」(3作とも 監督:Shogo)
19:30
「A LOVE STORY」(監督:辻村浩司)
★監督舞台挨拶あり
20:10
「夜を翔ける」(監督・脚本:磯部鉄平)
★監督舞台挨拶あり
21:00
CO2今年の顔 I
「そっけないCJ」「CJ2」(2作とも 監督:田中洋一)

2010-01-08 1830- | TIME TABLE芸術創造館 | ↑TOP | HOME

2010-1-9(Sat)

会場:大阪市立芸術創造館
11:15
開場
11:30
CO2の全貌 I-1
11:30 「ある光」(監督:高橋明大)
13:20 「こんなに暗い夜」(監督:小出豊)
15:20 「そうなんだ」(監督:水藤友基)
16:45 「脚の生えたおたまじゃくし」(監督:前野朋哉)
18:20
CO2今年の顔 II
「共存時代」(監督:石原貴洋)
19:45
芸創ゼミ 開場
20:00
芸創ゼミ「CO2の真相」(60分-90分)
講師:西尾孔志 前野朋哉 石原貴洋
※参加費別途1000円 要予約

2010-01-09 1130- | TIME TABLE芸術創造館 | ↑TOP | HOME

2010-1-10(Sun)

会場:大阪市立芸術創造館
11:15
開場
11:30
「ニュートラル*ティンツ」(監督:柳田純一)
★監督舞台挨拶あり
13:20
CO2の全貌 I-2
「ガール・スパークス」(監督:石井裕也)
15:10
太田真博即興映画特集
「まわる」「笑え」「LADY GO」
★監督×ゲストトークあり
17:20
「テンロクの恋人」(監督:渡辺シン)
★監督+宇賀仁美+山本拓平 舞台挨拶あり
18:40
「MogeraWogura」(監督:草野翔吾)
★監督+我妻三輪子 舞台挨拶あり

2010-01-10 1130- | TIME TABLE芸術創造館 | ↑TOP | HOME

2010-1-11(Mon)

会場:ART COMPLEX 1928
12:45
開場
13:00
太田真博即興映画特集
「まわる」「笑え」「LADY GO」
★監督舞台挨拶あり
15:10
Shogo Films
「CLOUD SYMPHONY」 「EXILE」「WHAT A DAY FOR DAYDREAM」(3作とも 監督:Shogo)
16:30
UPLINK ニューディレクターシリーズセレクション
16:30 「屋根の上の赤い女」(監督・脚本・編集:岡太地)
★監督×ゲストトークあり
17:40 「ナショナルアンセム」(監督:西尾孔志)
★監督×ゲストトークあり
20:00 「古奈子は男選びが悪い」(監督:前田弘二)

2010-01-11 1300- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-12(Tue)

会場:ART COMPLEX 1928
12:25
開場
12:40
立命館大学映画部セレクション
「1.21GW」「お気に召すまま」「きょーと「み」しゅらん。」
ART COMPLEX 1928 PLAY セレクション
「なんじ」(悪い芝居)
17:00
CO2映画祭 1928セレクション
17:00 「脚の生えたおたまじゃくし」(監督:前野朋哉)
18:40 「赤い束縛」(監督:唐津正樹)
★監督舞台挨拶あり
20:10
「夜を翔ける」(監督・脚本:磯部鉄平)
★監督舞台挨拶あり

2010-01-12 1700- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-13(Wed)

会場:ART COMPLEX 1928
14:35
開場
14:50
ART COMPLEX 1928 PLAY セレクション
「狗神エイト」(劇団ZTON)
「東京はアイドル」(悪い芝居)
18:40
「海ノダイナマイト」(監督:板倉善之)
19:30
「LINE」※R18(監督:小谷忠典)
★監督×ゲストトークあり

2010-01-13 1840- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-14(Thu)

会場:ART COMPLEX 1928
13:55
開場
14:10
ART COMPLEX 1928 PLAY セレクション
「苦しみを煮込んで喰え」(京都ロマンポップ)
「嘘ツキ、号泣」(悪い芝居)
18:30
「タネ」(監督:三浦崇志と大力拓哉)
19:30
「ニコトコ島」(監督:三浦崇志と大力拓哉)

2010-01-14 1830- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-15(Fri)

会場:ART COMPLEX 1928
13:55
開場
14:10
ART COMPLEX 1928 PLAY セレクション
「MEAT COMPLEX 1928」(男肉 du Soleil)
「ひみつ(上映作品は当日のお楽しみ)」(悪い芝居)
18:30
wktk(ワクテカ)同盟
18:30 いまおかしんじトーク
19:00 「イボイボ」※R18(監督:いまおかしんじ)
20:10 松野泉LIVE いまおか映画を歌う
20:30 さらにトーク

2010-01-15 1830- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-16(Sat)

会場:ART COMPLEX 1928
10:45
開場
11:00
UPLINK ニューディレクターシリーズセレクション
「ガール・スパークス」
「反逆次郎の恋」(2作とも 監督:石井裕也)
14:50
「国道20号線」(監督・編集:富田克也)
16:30
「雲の上」(監督:富田克也)
19:20
「ロケットパンチを君に!」(監督:中野量太)
★監督舞台挨拶あり
20:10
「琥珀色のキラキラ」(監督:中野量太)
★監督舞台挨拶あり

2010-01-16 1100- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-17(Sun)

会場:ART COMPLEX 1928
10:45
開場
11:00
「小津の秋」(監督:野村惠一)
13:00
「Mogera Wogura」(監督・脚本・編集:草野翔吾)
15:00
短編セレクション
「熊の神」(監督:山本亜希)
「ステイフリー」(監督:渡辺一志)
16:30
ヨーロッパ企画&デフロスターズ短篇集
★ゲストトーク有り
(大隈いちろう(デフロスターズ)×諏訪雅・永野宗典(ヨーロッパ企画)による楽しいトーク♪)
18:30
「ハッピーエンド」(監督:山田篤弘) 他

2010-01-17 1100- | TIME TABLEART COMPLEX 1928 | ↑TOP | HOME

2010-1-22(Fri)

会場:クリエイティブセンター大阪<ブラックチェンバー>
18:45
開場
19:00
CO2の全貌 II
「おちょんちゃんの愛と冒険と革命」(監督:西尾孔志)
★監督×ゲストトークあり
20:30
「デメキング」※R18 (監督:いまおかしんじ)


会場:クリエイティブセンター大阪<サイドチェンバー>
18:15
開場
18:30
UPLINK ニューディレクターシリーズセレクション
18:30 「誰とでも寝る女」
19:20 「古奈子は男選びが悪い」(2作とも 監督:前田弘二)
20:40
CO2の全貌 III 出演者たち
「ちえみちゃんとこっくんぱっちょ」(監督・脚本・編集:横浜聡子)

2010-01-22 1830- | TIME TABLEクリエイティブセンター大阪 | ↑TOP | HOME

2010-1-23(Sat)

会場:クリエイティブセンター大阪<ブラックチェンバー>
11:45
開場
12:00
CO2の全貌 II
12:00 「堤防は洪水を待っている」(監督:山田雅史)
13:20 「バロック的狂躁曲」(監督:神農了愛)
15:00 「モスリン橋の、袂に潜む」(監督:羽野暢)
17:00 「赤い束縛」(監督:唐津正樹)18:40
ショートストーリーなごや
「熊の神」(監督:山本亜希)
★トーク ゲスト:渡辺一志 
「キャプテントキオ」(監督:渡辺一志)


会場:クリエイティブセンター大阪<サイドチェンバー>
12:15
開場
12:30
「ニコトコ島」(監督:三浦崇志と大力拓哉)
14:30
「ドリブラー」「LADY GO」(2作とも 監督:太田真博)
16:30
「夜を翔ける」(監督・脚本:磯部鉄平)
★監督舞台挨拶有り
17:40
UPLINK ニューディレクターシリーズセレクション
「ガール・スパークス」(監督:石井裕也)

2010-01-23 1200- | TIME TABLEクリエイティブセンター大阪 | ↑TOP | HOME

2010-1-24(Sun)

会場:クリエイティブセンター大阪<ブラックチェンバー>
12:45
開場
13:00
「吉村佳雄 WALKING SLEEPING」(監督・撮影・編集:宮本杜朗)
14:40
「キヲクドロボウ」(監督・脚本:山岸謙太郎 監督・原案・VFX:石田肇)
16:40
VIPO ndjc 若手映画作家育成プロジェクト
「琥珀色のキラキラ」「ロケットパンチを君に!」(2作とも 監督:中野量太)
18:20
「ハッピーエンド」(監督:山田篤弘)


会場:クリエイティブセンター大阪<サイドチェンバー>
12:15
開場
12:30
「Mogera Wogura」(監督:草野翔吾)
14:30
「A LOVE STORY」(監督:辻村浩司)
15:20
「SATISFACTION:ヤリタイキモチ」(監督:細川博司)
★監督舞台挨拶あり
17:40
UPLINK ニューディレクターシリーズセレクション
「ナショナルアンセム」(監督:西尾孔志)
★監督舞台挨拶あり

2010-01-24 1230- | TIME TABLEクリエイティブセンター大阪 | ↑TOP | HOME